Т.к. игру мы начинаем не с момента приезда, а с ужина, то хочу прояснить, по какой причине каждый персонаж оказался именно в этом месте.

Йорозуя. Кагура выиграла отдых на троих в шикарной вилле в европейском стиле вдали от суетливого города. Обрадовавшись нежданной халяве, они все дружно упаковали шмотки и радостно укатили в указанном направлении.
Шинсенгуми. Вдохновленный Мацудайрой Кондо собрал всех самых близких офицеров с целью устроить небольшой отпуск. И к желанию удачно пришлась реклама в газете с виллой по приемлемой цене, но с кучей достоинств. Посчитав это замечательной идеей и предвкушая своеобразный мальчишник, он так же быстро упаковал все необходимое и укатил с боевыми товарищами.
Кацура. Разведка Джои шиши работает так же хорошо, как и разведка Шинсенгуми. Узнав, что офицеры едут в провинцию отдыхать, он просто не мог не пренебречь удачной попыткой диверсии, поэтому отправился за ними по пятам, тщательно маскируясь.
Мадао.
Бесконечно бездомный и безработный, он находит свой последний шанс в объявлении о вакансии дворецкого на вилле в провинции, с предоставлением пайка и место проживания за время работы. Решив брать быка за рога не отходя от кассы, он удивительно легко и быстро прошел собеседование, в следствие чего быстро направился на виллу, которую ему вверили.
Са-чан.
Получив в то же время от Мацудайры задание, суть в котором заключалась разведка на территории, где предположительно велись крайне подозрительные и незаконные дела, Са-чан быстро нанимается на виллу в качестве обслуживающего персонала, тем самым обеспечивая себе маскировку. Ей выдают форму горничной и все необходимое для работы.
Кьюбей, Отаэ и Тоджо.
После очередной изнурительной недели работы и сталкерства от Кондо Отаэ тяжко вздыхает и высказывает желание отдохнуть вдали от всего, на что Кьюбей отзывается предложением съездить на одну виллу, где они вдвоем могут хорошенько отдохнуть. На что Отаэ соглашается, а верный телохранитель Кьюбей едет с ними, чтобы обеспечить им безопасный и комфортный отдых.
Сакамото.
Летя на своем корабле в Эдо по делам, он внезапно теряет управление и терпит крушение в неизвестном лесу. Решив найти хоть какую-нибудь цивилизацию, чтобы связаться с Муцу, он натыкается на виллу, где встречает своих знакомых.